«Авито»: эксперты нашли, что в РФ выросли продажи запчастей для китайских авто

«Авито»: эксперты нашли, что в РФ выросли продажи запчастей для китайских авто

По данным Avito, за последние полгода спрос на запчасти для китайских автомобилей значительно вырос. Среди китайских брендов абсолютным лидером по темпам роста стала компания Omoda, количество сделок с которой увеличилось в 42 раза. Это свидетельствует о большом предпочтении автомобилей Omoda среди автовладельцев, нуждающихся в запасных частях. Помимо Omoda, существенный рост продаж автозапчастей наблюдается и у других китайских брендов, таких как EXEED, Voyah, Zeekr и LiXiang. Спрос на запчасти этих брендов увеличился в 42 раза, 23 раза, 19 раз и 14 раз соответственно.

Сильнее всего продажи выросли в категориях запчастей для салона и электрооборудования, которые показали рост более чем на треть. Это говорит о том, что автовладельцы вкладывают средства в модернизацию и обслуживание интерьера и электрооборудования своих автомобилей. Эта тенденция свидетельствует о растущем внимании к повышению общего уровня комфорта и удобства вождения.

Эксперты Avito отмечают, что продажи запчастей для китайских автомобилей в России выросли в десять раз. Это говорит о растущей популярности китайских марок автомобилей среди российских потребителей и их готовности вкладывать средства в обслуживание и ремонт своих машин. Увеличение количества сделок более чем на треть еще раз подчеркивает значительный рост спроса на автозапчасти на российском рынке.

В целом данные Avito свидетельствуют о значительном росте продаж запчастей для китайских автомобилей, среди которых лидирует Omoda. Эта тенденция отражает рост числа владельцев китайских автомобилей в России и их потребность в надежных и доступных запчастях. Резкий рост спроса на детали интерьера и электрооборудования также свидетельствует о смещении акцента в сторону улучшения впечатлений от вождения. Ожидается, что по мере того, как китайские автомобильные бренды будут набирать обороты на российском рынке, спрос на запасные части продолжит расти.