«Авито Авто» назвало самые востребованные премиумы на вторичном рынке РФ

«Авито Авто» назвало самые востребованные премиумы на вторичном рынке РФ

По данным Avito Auto, ведущей онлайн-площадки по покупке и продаже автомобилей в России, самым востребованным автомобилем премиум-класса на вторичном рынке с апреля по сентябрь 2023 года стал BMW 5-й серии. Эта престижная модель пользуется значительным вниманием и спросом у покупателей, желающих приобрести качественный и роскошный автомобиль.

В список самых ликвидных моделей, под которыми понимаются автомобили с наименьшим сроком реализации с момента публикации объявления на сайте, вошли различные марки премиум-класса. Среди них Audi A4 занимает пятое место по спросу. Это свидетельствует о популярности и востребованности именно этой модели среди покупателей в России.

За Audi A4 следуют такие известные марки премиум-класса, как Audi A6, Mercedes-Benz S-Class, BMW X3, BMW 1-Series и BMW X6. Эти модели также заинтересовали покупателей на вторичном рынке, что свидетельствует о высоком спросе на автомобили класса "люкс" в России.

Примечательно, что Avito Auto определила эти модели как наиболее востребованные на вторичном рынке РФ. Это подчеркивает значимость данных марок на вторичном рынке, а также их способность сохранять стоимость и привлекать покупателей даже после того, как они уже были в употреблении.

В целом, очевидно, что BMW занимает заметное место на рынке автомобилей премиум-класса в России. В частности, BMW 5-й серии стал самым востребованным автомобилем премиум-класса за указанный период. Это признание еще больше укрепляет репутацию BMW как производителя высококачественных и востребованных автомобилей в России.