Антон Алиханов: «Автотор» выпустит от 55 до 70 тыс. автомобилей в 2023 году

Антон Алиханов: «Автотор» выпустит от 55 до 70 тыс. автомобилей в 2023 году

Холдинг "Автотор" намерен подписать новый специальный инвестиционный контракт (СПИК) для дальнейшего развития литейного производства и электродвигательных мощностей в Калининграде. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, рассказав подробности об инвестиционных планах "Автотора". В целях увеличения объемов производства планируется, что к концу 2023 года калининградский завод сможет выпускать до 70 тыс. автомобилей.

Однако стоит отметить, что в 2022 году на "Автоторе" произошло значительное падение объемов производства - по сравнению с предыдущими годами показатели упали почти в четыре раза. В связи с этой неудачей компания наметила амбициозные планы по восстановлению и возвращению своих позиций на рынке. К концу 2023 года "Автотор" планирует выпустить от 55 до 70 тыс. автомобилей, что свидетельствует о решительном стремлении преодолеть трудности, возникшие в прошлом году.

Для реализации этих целей "Автотор" также планирует увеличить инвестиции в производство до 100 млрд. рублей. Эти значительные инвестиции не только будут способствовать расширению производственных возможностей компании, но и станут свидетельством ее стремления к инновациям и технологическому прогрессу в отрасли. Сосредоточившись на развитии литейного производства и электродвигателей, "Автотор" стремится оставаться в авангарде автомобильного производства и соответствовать растущим требованиям потребителей.

Губернатор Антон Алиханов поддержал инвестиционные планы "Автотора" и отметил положительный эффект, который он окажет на регион. Увеличение объемов производства и инвестиций позволит не только создать новые рабочие места, но и стимулировать экономический рост в Калининграде. Благодаря реализации этих стратегических инициатив "Автотор" и Калининградская область имеют все шансы на перспективное будущее в области автомобилестроения.