Akharin Khabar: автомобили иранского производства появятся на улицах в России

Akharin Khabar: автомобили иранского производства появятся на улицах в России

По сообщениям иранского информационного агентства "Ахарин Хабар", автомобили иранского производства скоро появятся на улицах России. Первая партия этих автомобилей была отгружена 11 июня этого года, положив начало контракту стоимостью 700 миллионов евро, рассчитанному на три года. Несмотря на то, что сроки продаж по каким-то причинам могли быть перенесены, журналисты "Ахарин Хабар" не сомневаются, что иранские автомобили можно будет приобрести в России уже в ближайшее время.

Iran Khodro и Saipa, два ведущих иранских автопроизводителя, проявили большой интерес к России как к стратегическому партнеру как по экспорту, так и по импорту. Это партнерство подчеркивает значимость российского рынка для автомобилей иранского производства. Россия с ее многочисленным населением и растущей экономикой представляет собой выгодную возможность для иранских автопроизводителей расширить сферу своего влияния и увеличить продажи.

Конкретные модели, которые будут представлены на российском рынке, включают Shahin, Saina и Quick. Ожидается, что эти автомобили будут отвечать потребностям и предпочтениям российских потребителей, предлагая им ряд опций и функций на выбор. Появление автомобилей иранского производства на улицах России, как ожидается, внесет разнообразие в автомобильный рынок и предоставит потребителям больше возможностей для выбора при покупке транспортных средств.

Хотя точные сроки, когда эти автомобили будут доступны для продажи в России, остаются неопределенными из-за возможного продления сроков, очевидно, что Iran Khodro и Saipa намерены выйти на российский рынок. Учитывая их нацеленность на становление России в качестве стратегического партнера, это лишь вопрос времени, когда автомобили иранского производства станут обычным явлением на российских улицах.