Адвокат Косицкая рассказала, как избежать чужих штрафов при продаже авто

Адвокат Косицкая рассказала, как избежать чужих штрафов при продаже авто

Многие россияне, решившие продать свой автомобиль, часто сталкиваются с проблемами в будущем, особенно когда речь идет о штрафах, выписанных новым владельцам. Это может стать серьезной проблемой для тех, кто уже продал свой автомобиль и не может контролировать его эксплуатацию. Проблема стала настолько актуальной, что в Государственную Думу внесен законопроект, направленный на ее решение. По мнению эксперта, этот законопроект позволит бывшему владельцу обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета через интернет-портал "Госуслуги". Это позволит избежать возможных штрафов и юридических проблем, которые могут возникнуть в результате действий новых владельцев.

В связи со сложившейся ситуацией юрист Мария Косицкая выразила свою обеспокоенность тем, как расширяется сеть автоматов и как это отражается на гражданах, продавших свои автомобили. Она подчеркивает обиду, которую испытывают эти люди, оказавшиеся в ситуации, когда они несут ответственность за штрафы, наложенные на них кем-то другим после того, как они уже продали свой автомобиль. Косицкая подчеркивает необходимость создания более комплексной системы, позволяющей бывшему владельцу полностью снять с себя все возможные обязательства, связанные с автомобилем. Решение этой проблемы позволит не только защитить права тех, кто уже продал свой автомобиль, но и обеспечить справедливый и эффективный процесс разрешения любых споров или штрафов, которые могут возникнуть в будущем.

В заключение следует отметить, что продажа автомобиля часто может привести к неожиданным проблемам, особенно когда речь идет о штрафах, наложенных на новых владельцев. Однако в настоящее время предпринимаются попытки решить эту проблему, например, в Госдуму внесен законопроект, направленный на решение проблемы снятия с учета автомобилей бывшими владельцами. Адвокат Мария Косицкая также обратила внимание на эту проблему и подчеркнула необходимость создания более комплексной системы защиты прав тех, кто продал свой автомобиль. Принятие мер, позволяющих избежать чужих штрафов и упростить процедуру продажи автомобилей, позволит избежать ненужных юридических осложнений и обеспечить более плавный переход права собственности.